Главная / Новости / Вниманию организаторов экскурсий для детей: наши автобусы — то, что вам нужно!
Вниманию организаторов экскурсий для детей: наши автобусы — то, что вам нужно!

Вниманию организаторов экскурсий для детей: наши автобусы — то, что вам нужно!

18 мая 2022

Главным преимуществом компании «ТурАвто» является строгое следование нормативам, предъявляемым к ТС при ведении перевозок пассажиров детского возраста. Организованные перевозки детей осуществляются только теми автобусами, которые в полной мере отвечают следующим критериям.

  • Год выпуска. С даты выпуска ТС, используемого с целью перевозки детской аудитории, не должно пройти более 10 лет.

  • Соответствие тех. условиям. Так, все ТС, ведущие перевозку пассажиров детского возраста, обязаны своим предназначением и конструкционным исполнением соответствовать тех. требованиям, предъявляемым к пассажироперевозкам, прописанным в стандарте межгосударственного уровня ГОСТ 33552-2015 «Автобусы для перевозки детей. Технические требования и методы испытания», вступившие в силу по Приказу Росстандарта от 22.06.2016 N 662-ст.

  • Разрешение, допускающее участие в процессе дорожного движения. Он определен в Постановлении Правительства РФ от 05.12.2011 N 1008 «О проведении тех. осмотра транспортных средств».

  • Экипировка тахографом и приборами ведения навигации спутниковой разновидности GLONASS или GLONASS/GPS. Она определена Приказом Минтранса РФ от 21.08.2013 N 273 и содержит порядок оборудования ТС данными приборами.

  • Обязательное оснащение пассажирских сидений ремнями безопасности.

Условия, предъявляемые к водителю

Вести управление автобусами, могут лишь те водители, которые обладают:

  • К моменту начала пассажироперевозки организованной детской группы рабочим стажем по профессии водителя с категорией «D» не менее года из последних двух лет ведомой трудовой деятельности.

  • Подтверждением проведенного предрейсового инструктажа в следовании Правилам обеспечения безопасных условий перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, разработанными Минтранса РФ, и Федеральным законом «О безопасности дорожного движения».

  • Хорошей репутацией, то есть те, кто за последний год до даты намеченной организации перевозки школьников не привлекался к ответственности административного характера. Иначе говоря, не лишался прав на управление ТС и не подвергался наложению ареста на нарушение ПДД.

Весь транспорт и штатный персонал нашей транспортной компании «ТурАвто» во Владимире целиком и полностью отвечает всем представленным выше условиям.