Новости

Водитель, не спеши! Какие автобусы допускаются к работе?
Подробнее
Новости
Подробнее
Осенние туры по российским городам на автобус компании «ТурАвто»
Подробнее


Автопарк

Автобусы и микроавтобусы Mercedes-Benz

Легковые автомобили Toyota
Автобусы Higer

Автобусы Credo
Автобусы Neoplan

Автобусы King Long
Микроавтобусы Volkswagen

Микроавтобусы Fiat
Автобусы Setra Внедорожник KIA Motors

 

 

 


Главная / Новости / Водитель, не спеши! Какие автобусы допускаются к работе?
Отправить по почте  Отправить на печать  Добавить в избранное
Водитель, не спеши! Какие автобусы допускаются к работе?

Водитель, не спеши! Какие автобусы допускаются к работе?

20 октября 2022

Одно из главных требований в пассажирских перевозках — соблюдение безопасности. И это правило распространяется на всех участников движения, начиная от пассажиров, заканчивая пешеходами, водителями и людьми, находящимися в другом транспорте. 

Автобус на «отлично»

По требованиям законодательства каждый автобус, выполняющий перевозки пассажиров должен соответствовать определенным критериям. Во-первых, автотранспортное средство должно иметь лицензию на оказание услуг по перевозке пассажиров, полис неограниченного страхования ОСАГО, техпаспорт автобуса, диагностическую карту техосмотра, свидетельство о регистрации. Если один из документов будет отсутствовать на транспортную компанию могут наложить штрафы, при критичных нарушениях лишить лицензии. В салоне автобуса на видном месте нужно разместить ФИО водителя, правила пользования транспортным средством для пассажиров, указать места, где находятся аптечка, огнетушители, аварийные выходы, кнопка экстренной остановки.

Внимание, водитель!

Водитель — центр дорожного движения. От того, кто за рулем зависит то, как пройдет поездка. Требования к водителям на пассажирских перевозках всегда были и будут высокими. Профессиональные навыки и стаж стоят по умолчанию. Кроме этого водитель должен автобуса должен быть сконцентрирован и быстро принимать решения. В сферу обязанностей водителя входят: обязательные медицинские осмотры, контроль за входом и выходом пассажиров, выбор скорости движения на основании той ситуации, которая происходит на дороге. Кроме того, водители пассажирских автобусов обязаны ехать по маршруту, который прописан в путевом листе, проверять транспортное средство на наличие дефектов, при остановке больше 5 минут выключать двигатель. Порядок в салоне также находится под контролем водителя.

На автобусе из города в город

В связи с санкциями путешествия в соседние регионы или в сторону южного направления снова приобрели популярность. Междугородние перевозки так же как любые другие имеют свои требования. Частично требования пересекаются с пассажирскими перевозками на недальние расстояния, но есть и отличия. Так, например, именно водитель несет ответственность за складирование багажа пассажиров во время поездки, и, если нужна помощь пассажирам помочь забрать или разместить вещи. Перевозить людей в положении стоя водитель может только если расстояние между конечными пунктами не превышает 70 км.

Если говорить о дальних расстояниях в 500 км, в автобусе должны находится двое водителей. Транспортная компания «ТурАвто» работает в рамках действующего законодательства, исполняя все требования и правила пассажирских перевозок. Так в компании есть собственный парк современных автомобилей и автобусов, которые проходят своевременное сервисное обслуживание и штат профессиональных опытных водителей. Компания предоставляет в аренду автобусы во Владимире. «ТурАвто» заботится о комфорте и безопасности своих пассажиров. 

ВернутьсяСледующая

Поиск

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Наш адрес:


г. Владимир,
улица Электрозаводская 10.

Телефоны:

8(904)037-11-22
(viber, whatsapp, telegram)

8(4922)33-40-46

Электронная почта:


info@bus33.ru

Схема проезда:



 

Создание сайтов и продвижение Компания ТурАвто